Главная » 2011 » Август » 4 » 14 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
14 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
01:14
ФШМ-СпортАкадемКлуб 1-1 (1-0)

По общей договорённости матч состоялся на стадионе ФОП Измайлово. Учитывая соседское положение в турнирной таблице ожидалась борьба на поле до завтеных 3-х очков.

Первый тайм по большей части прошёл в обоюдной борьбе в центре поля. Первый момент появился у ФШМ на 5-й минуте, Иван Горяйнов смог ворваться в штрафную по левому краю, но его удар был дальше цели. "Хозяева" поля смогли провести первую атаку только на 10-й минуте, после навеса в штрафную головой сыграл Молотков Евгений, правда мяч ушёл выше ворот.

В первом тайме наблюдалась несолгласованность в игре Спортакадемклуба. Защита пропускала атаки по левому краю, в нападении передачи не доходили до адресатов либо удары шли по вратарю ФШМ. Однако и гости не были на высоте, что несколько выравнивало игру. Жёлто-зелёные выдали серию атак С 30 по 40 минуты. Рандеву с вратарём оказались неудачными для Евгения Чернышёва и Молоткова евгения, последний вдобавок получил жёлтую карточку за сближение с вратарём в игровом моменте, хотя сам получил повреждение. На 40-й минуте Дмитрий Тихонов сходясь с голкипером гостей не может пробить его, а через минуту его повторный удар проходит в паре метров от штанги. Такой расточительности фортуна академикам не простила и на 42 минуте личными услиями совершает проход в штрафную Максима Гашкина и его точный удар под перекладину. 1-0!

Первый отрезок в минут 7 второго тайма проходит под атаками ФШМ. Особенно опасным можно отметить момент на 51 минуте, когда мяч после сильного удара отскочил от перекладины и только по счастливой случайности нападающий ФШМ не смог внести его в створ. После такого игроки Спортакадемклуба встрепенулись. Да и необходимо же отыгрываться. На 54 минуте Дмитрий Тихонов совершает вылазку к сопернику и оказывается сбитым в штрафной, за что судья назначает пенальти. Его с лёгкостью исполняет Евгений Чернышев не оставляя вратарю шансов. 1-1.

Чернышов Евгений забивает пенальти

Конечно, вспоминая прошлую игру было желание увидеть резкое преображение и результативные атаки. На 10 минут САК отобрал инициативу, но дельные атаки так и не идут. На 61 и 62 минутах игрок ФШМ Владислав Семёнов выдаёт два опасных удара, сначала со штрафного закручивает мяч в дальнюю девятку, но он проходит выше ворот, затем с 40 метров наносит сильный удар под перекладину однако Марат Бакиев отводит угрозу прочь. Вообще работы у Бакиева не отбавляется и стоит отметить его усилия, так как счёт мог бы быть больше.
Ударами головой пытался забить мяч игрок ФШМ Даниил Митин, но ему не повезло. Академикам приходиться обороняться до 75 минуты, затем на контратаке Дмитрий Тихонов выходит 1 на один с вратарём ФШМ, но бьёт по нему. На 81 минуте в результате столкновения травму получает капитан ФШМ Даниил Митин. Ему досталось по голове, с трибун был виден красный цвет на лбу. Его на поле заменил Фарид Багиров.

В последнюю 10-минутку САК отметился одним проходом Яна Шанина по левому краю с ударом во внешнюю сторону ворот. Игроки ФШМ упустили 2 розыгрыша угловых. В добавленное время тому же Шанину Яну не везёт в штрафной, его проход вовремя не поддержали и он был закрыт тремя защитниками. Угловой также не приносит изменений. Потерянные ФШМ 2 очка и заслуженная стараниями Спортакадемклуба ничья.

В следующем туре нашу команду навестит молодежный футбольный клуб Химки. Ориентировочное начало игры в 18:00.

Голы: Гашкин М. 42' (1-0), Чернышов Е. 54' (1-1)
ФШМ: Ковешников А., Семёнов Вл., Аюпов Т., Заерко Р., Шепелев Н., Митин Д. (Багиров Ф. 81'), Минасян А., Кудёмин Д., Горяйнов И. (Воронцов А. 89'), Сапронов А. (Казарян А. 58'), Гашкин М. (Косоруков А. 78')
Тренер: Гашкин А.А.
Запасные: Магомедалиев Ш., Кондрахин П., Белоусов А.
Спортакадемклуб: Бакиев М., Кисловский П., Богдановичус Ар., Добролович Ар., Фомичев Ар., Кондрашкин Ар., Тихонов Д., Любушкин А. (Краснолуцкий Д. 88'), Мартьянов Вл., Молотков Е., Чернышов Е. (Шанин Ян 77')
Тренер: Макеев П.В.
Запасные: Барсуков К., Корнеев А., Нахзат С.
Предупреждения: Тихонов Д. (САК) 22' неспортивное поведение, Богдановичус А. (САК) 33' срыв атаки, Молотков Е. (САК) 37' грубая игра, Шанин Ян (CАК) 83' симуляция, Минасян А. (ФШМ) 30' неспортивное поведение, Куделин Д. (ФШМ) 53' срыв атаки, Митин Д. (ФШМ) 68' грубая игра.
Стадион: ФОП Измайлово 18:00