Главная » 2011 » Август » 10 » 15 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
15 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
23:52
СпортАкадемКлуб-Химки 6-0 (4-0)

Погода в середине недели выдалась не лучшая. Дождь лил как из ведра и поле напоминало бассейн заросший травой. Однако это не тот случай, когда совсем невозможно играть.
Матч начался энергично. Первые 10 минут команды активно боролись за мяч, привыкали к условиям игры. Учитывая турнирное положение и последние результаты хозяева были на поле фаворитами. Они и начали это доказывать уже на 13 минуте. Вторая атака пошла правым флангом, стандартный навес в штрафную находит Дмитрий Тихонов, спокойно забивая мяч. Это был второй момент САКа за тайм! 1-0!

Первый гол
Первый момент гости создают на 17 минуте, после выноса мяча из штрафной хороший удар издали наносит Сергеев Александр, но выше ворот.
После этого хозяева окончательно перехватывают инициативу в тайме и на 20 минуте всё тот же Дмитрий Тихонов врывается в штрафную гостей, обыгрывает защитников и вратаря удваивая счёт в игре!

Второй гол

Досадные попустительства не изменили игры в обороне гостей, что негативно сказывалось для них всю игру. Зачастую защитники не закрывали игроков САКа и оставляли вратаря на расстрел. Кортава Дмитрий в двух подряд моментах не смог переиграть голкипера Химок. Но напряжение нарастало.
Развеять его Химки могли на 28 минуте. Удар со штрафного Артёма Веневцева шёл точно в створ, но Марат Бакиев был начеку. Это был один из немногих моментов, в которых Марату приходилось проявлять свои способности. Большей частью игра проходила на половине гостей.
На 30 минуте в штрафной гостей оказывается сбитым Артём Кондрашкин. Назначенный судьёй пенальти хладнокровно исполняет Дмитрий Кортава, вратарь угадывает угол но не дотягивается до мяча. 3-0!

Третий мяч

САК продолжает натиск. В промежутке между атаками произошло столкновение шедшего навстречу мячу вратаря Бакиева Марата с нападающим гостей, благо без травм.
На 40 минуте Дмитрий Тихнов оформляет хет-трик! Войдя в штрафную он грамотными движениями обходит защитников, останавливается и издевательски перевешивает шедшего ему на встречу вратаря. 4-0!

Бакиеву оказывают помощь

Во втором тайме ход игры не меняется. Хозева выдают серию атак и добиваются своего на 62 минуте, на добивании активен всё тот же Дмитрий Тихонов, пробив точно в створ через вратаря он оформляет свой покер в этом матче!
Владислав Мартьянов и Дмитрий Кортава очень активны в нападении, но к сожалению им не удаётся записать на свои счёт мячи во втором тайме.
Гости успевают получит удаление на 71 минуте и это только раззадоривает их. Создав момент на 78 минуте, они чуть было не реализуют угловой. Большего им добиться не удается.

На 83 минуте получив передачу от партнёров точно в створ пробивает вышедший на замену Артём Чайкин! 6-0!
Последние минуты игры уже ничего не меняют и матч заканчивается более чем убедительной победой Спортакадемклуба! Стоит отметить сплочённость ребят в этой игре и грамотную игру в обороне. Впереди заключительная игра 1-го круга против ФК Смена-Петровка 38, а затем небольшой перерыв перед осенним стартом второго круга.

Голы: Тихонов Д. 13,20,40,62 мин. (1-0, 2-0, 4-0, 5-0), Кортава Д. 30 мин. (3-0), Чайкин А. 83 мин. (6-0)
Химки: Фёдоров Дм. (Сергеев Иван 46'), Нерупов Д., Андрианов П., Казаков Е., Арутюнянц А., Баглаев А. (Газибуттаев А. 56'), Сергеев А., Царёв О. (Палвилава Д. 46'), Веневцев А., Чибиров А., Исхаков М.
Тренер: Бабушкин В.В.
Спортакадемклуб: Бакиев М., Кисловский П., Добролович А., Фомичёв А. (Корнеев А. 72'), Богдановичус А. (Нахзат С. 79'), Кондрашкин А., Тихонов Д. (Шанин Я. 74'), Любушкин А., Мартьянов В., Семёнов И. (Чайкин А. 68'), Картава Д.
Тренер: Макеев П.В.
Запасные: Шафиев Тофик, Молотов Е., Краснолуцкий Д.
Предупреждения: Семёнов И. (САК) 27' грубая игра, Богдановичус А. (САК) 36' неспортивное поведение, Фомичёв А. (САК) 52' грубая игра, Кондрашкин А. (САК) 71' неспортивное поведение, Царёв О. (Химки) 30' грубая игра, Веневцев А. (Химки) 47' грубая игра, Баглаев А. (Химки) 54' неспортивное поведение, Неруков Д. (Химки) 65' срыв атаки, Андрианов П. (Химки) 87' грубая игра.
Удаления: Веневцев А. (Химки) 71' неспортивное поведение (второе предупреждение в матче)
Стадион: ФОП Измайлово. 14:00