Главная » 2011 » Август » 2 » 17 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
17 тур Первенство ЛФК Москва Дивизион А
01:36
СпортАкадемКлуб-Дестени 4-3 (0-2)

Игра началась с резкого выпада гостей в атаку, которую смогли отбить игроки Спортакадеклуба. И через 7 минут уже хозяева перехватывают инициативу начиная создавать моменты. Сначала Кортаве в штрафной помешали нанести удар. Затем после розыгрыша углового Добролович выпрыгнув выше всех бьёт головой по мячу в створ, но вратарь Дестени на месте. Игра сравнивается и обе команды совершают вылазки к воротам соперника.

Стоит отметить активность в атаке Спортакадема в лице Дмитрия Кортавы, Дмитрия Тихонова и Алексея Любушкина. Игрокам не хватает точности в своих ударах. Порой хорошие моменты пропадают за счёт лишнего паса. Примером может быть удачный проход Тихонова в штрафную Дестени, но вместо удара следует передача в центр на Артёма Кондрашкина, которого закрывали двое защитников.
Игроки Дестени не дремлют и успевают отметиться опасным ударом в перекладину. На 38 минуте гости получают право на штрафной, с порядка 30-ти метров, с левого края, Алексей Ряхин наносит прицельный удар в дальнюю девятку. Дестени перехватывает инициативу. К сожалению при исполнении штрафного из хорошего положения Дмитрий Кортава бьёт на силу и мяч проходит рядом со штангой. В концовке гости забивают второй мяч, воспользовавшись ошибкой обороны Спортакадемклуба, головой мяч вбил на расстоянии линии ворот Мухавмедиров Руслан. На перерыв команды уходят при счёте 0-2.

После такого поворота событий хозяева не опустили руки и на второй тайм вышли уже с другим настроем. Пошли атаки с обоих флангов, удары шли стараниями Кортавы и Тихонова. И уже на 50-й минуте после удара головой Артёма Кондрашкина, мяч отскакивает от перекладины и подоспевший Дмитрий Тихонов вколачивает его в ворота соперника. На 54 минуте ошибается на выходе вратарь Спортакадема, но удар по пустым воротам Павла Мельникова накрывает нога подоспевшего защитника. Команды обмениваются атаками. Не везёт Владиславу Мартынову, сначала он не дотягивается до мяча после прострельной передачи вдоль ворот, а затем в другом моменте, зайдя в штрафную делает лишний пас вместо того, чтобы пробить самому. Однако стоит отметить рвение хозяев к отыгрышу. И вот на 66 минуте ударом с 35 метров точно в левый угол Дмитрий Тихонов сравнивает счёт. После стыка получает повреждение игрок Дестени Олег Антипов, вдобавок к этому жёлтую карточку за задержку времени. На поле его сменяет Роман Смолянинов. Следует череда фолов со стороны обеих команд, что собственно наблюдалось и в первом тайме.
На 75 минуте гости снова выходят вперёд, Александру Бирюкову удаётся сделать проход, к которому совсем не были готовы защитники и не доходя до штрафной пробить по позиции вратаря. 2-3. В следующей же атаке хозяева забивают мяч, правда из офсайда. Гости начинают тянуть время, но это не смущает академиков. Очень активен Дмитрий Тихонов, особенно опасным был удар с центра поле по пустым воротам покинут вратарем, немного не хватило точности до гола. Затем следует удар издали в перекладину вышедшего на замену Молоткова Евгения.
И вот на 89 минуте, после входя в штрафную с края наносит точный удар Дмитрий Кортава тем самым восстанавливая равновесие. Судья добавляет 3 минуты, которые хозяева проводят в штурмах. На 93 минуте мяч доходит в штрафную до Дмитрия Тихонова и сильным ударом проходит под перекладину Дестени. 4-3! Хет-трик Дмитрия Тихонова!
Невероятная по накалу игра и заслуженная волевая победа Спортакадемклуба! Следующим соперником нашей команды будет ФК ФШМ, с которым С.А.К. имеет соседское турнирное положение.

Голы: Ряхин А. 38' (0-1), Мухамедиров Р. 45' (0-2), Бирюков А. 75' (2-3); Тихонов Д. 50,66,93' (1-2, 2-2, 4-3), Кортава Д. 89' (3-3)
ФК Дестени: Тимошенко Вл., Антипов О.(Смолянинов Р. 71'), Соломенцев А., Антипов Э., Роменков А., Федоров Р.(Асопеев А. 90'), Мельников П.(Юрченко И. 75'), Пивторак А., Мухамедиров Р.(Бирюков А. 46'), Новичков Ар.
Тренер: Смирнов Н.Г.
Запасные: Зыбин Л., Ситагатуллин Д., Каратаев Е.
Спортакадемклуб: Бакиев М., Семёнов И.(Молотков Е. 77'), Кисловский П., Добролович А., Любушкин Ар., Мартьянов Вл., Тихонов Д., Богдановичус Ан., Кондрашкин Ар., Кортава Д., Чернышов Е.(Чайкин Ар. 82')
Тренер: Макеев П.В.
Запасные: Шариев Т., Шанил Ян, Краснолуцкий Д., Нохзат С.
Предупреждения: Пивторак А. (Дестени) 27' грубая игра, Новичков Ар. (Дестени) 31' грубая игра, Семёнов И. (С.А.К.) 34' грубая игра, Кортава Д. (С.А.К.) 47' неспортивное поведение, Антипов О. (Дестени) 70' неспортивное поведение
Стадион: ФОП Измайлово, 18:00.