Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
wildafr1
Главная » 2008 » Март » 11 » Небольщая ретроспектива новостей периода январь февраль и половина марта
Небольщая ретроспектива новостей периода январь февраль и половина марта
21:01

1 января 2008 г.

Итоги селекционного сбора в Турции

В конце декабря 2007 года «Спортакадемклуб» провел селекционный сбор в турецком Белеке, в котором приняла участие большая группа потенциальных новичков клуба.
Результаты контрольных игр: победы с одинаковым счетом 2:1 над подольским «Витязем» и экспериментальным составом казанского «Рубина», 1:0 и 1:1 – так закончились игры нальчикским «Спартаком» и поражение 0:1 от грозненского «Терека».

По итогам сбора подписаны контракты с защитниками Александром Коротковым («Зенит»), который провел минувший сезон в аренде в ивановском «Текстильщике-Телеком», Сергеем Цукановым из лискинского «Локомотива», Олегом Малюковым и нападающим Дмитрием Тихоновым (оба из ЦСКА). Решен вопрос об аренде вратаря Михаила Кержакова из «Зенита».

Из четырех футболистов из Кореи решено оставить двоих: защитника Муна и нападающего Рю. Первый играл за молодежную сборную Кореи и в японской J-лиге, второй – за университетскую команду.

11 января 2008 г.

Первая тренировка в "Лужниках"

Сегодня футболисты «Спортакадемклуба» провели на искусственном поле №6 главного стадиона страны первую тренировку. Учебно-тренировочный сбор в «Лужниках» пройдет до 25 января. В ходе его запланировано провести три контрольных матча.

16 января 2008 г.

Два матча с иркутской "Звездой"

Первый контрольный матч в «Лужниках» футболисты «Спортакадемклуба» провели с иркутской «Звездой» - одним из соперников по первому дивизиону. Команды играли двумя составами два тайма по 30 минут.

В игре первых составов победу «Спортакадемклубу» принес во втором тайме точный удар полузащитника Александра Буракова (экс-«Зенит»). Москвичи выиграли – 1:0.

Состав «Спортакадемклуба»: Устинов (Комаров), Билялетдинов, Коротков, Цуканов (Малюков), Мун, Бураков, Мавлетдинов, Лунин, Рустан, Суанов, Прокопенко (Тихонов).

Второй состав «Спортакадемклуба» повел в счете после удара Алексея Черешнева на 7-й минуте, но в втором тайме «Звезда» забила два мяча и выиграла 2:1.

Победа над командой Кирьякова

Во втором контрольном матче на сборе в «Лужниках» спарринг-партнером «Спортакадемклуба» стала команда «Орел», которая ожидает решения ПФЛ о допуске во второй дивизион. Футбольный клуб «Орел» (в случае положительного решения) возглавит известный нападающий Сергей Кирьяков, который и руководил командой в отчетном матче.

Несмотря на большое преимущество, «Спортакадемклуб» вырвал победу только после перерыва. Дважды – на 57-й и 72-й минутах - отличился полузащитник Александр Курнаев, игравший в прошлом сезоне за вологодское «Динамо». В итоге победа – 2:0.

Состав «Спортакадемклуба»:
1-й тайм - Комаров, Цуканов, Билялетдинов, Малюков, Мун, Бураков, Мавлетдинов, Лунин, Рустан, Суанов (Тихонов, 31), Прокопенко.
2-й тайм - Устинов, Мазалов, Королев, Логашев, Хуранов, Хабаров, новичок, Курнаев, Родин (Завьялов, 68), Рю, Даниленко (Черешнев, 68).

23 января 2008 г.

Две ничьи с московским "Торпедо"

Завершая сбор в «Лужниках», футболисты «Спортакадемклуба» провели контрольные матчи с московским «Торпедо». Соперники играли двумя составами по 60 минут.

Первые составы сыграли вничью – 1:1 (гол у «Спортакадемклуба» на 33-й минуте забил Руслан Суанов).
Состав: Комаров, Мун, Цуканов (Королев, 55), Малюков, Билялетдинов, Бураков, Рустан, Лунин, Мавлетдинов (Курнаев, 55), Прокопенко, Суанов (Рю, 50).

Вторые составы также сыграли вничью, но без забитых мячей – 0:0.
Состав: Устинов, Логашов, Королев, Мазалов, Хуранов, Шестаков, Лактионов (Рю), Родин (Завьялов), Курнаев, Хабаров, Черешнев (Даниленко).

25.01.2008

"Спортакадемклуб" отправился в Турцию

В ходе подготовки к сезону-2008 тренерским составом клуба запланированы три учебно-тренировочных сбора в Турции. Все они пройдут в местечке Белек. Располагаться команда будет в отеле «Adora Golf».

Первый из турецких сборов пройдет с 25 января по 10 февраля. Среди соперников «Спортакадемклуба» в контрольных матчах – команды первого дивизиона махачкалинский «Анжи» и барнаульское «Динамо», а также два клуба из Казахстана – «Тобол» и «Кайсар».

К команде присоединился вратарь Михаил Кержаков, который с согласия "Спортакадемклуба" выступал за санкт-петербургский "Зенит" в Кубке Содружества.

28 января 2008 г.

Первая победа в Турции

В первом контрольном матче на сборе в Турции «Спортакадемклуб» выиграл у своего будущего соперника по первому дивизиону – «Анжи» из Махачкалы со счетом 2:1.

Все голы были забиты после перерыва. Счет открыл Дмитрий Тихонов, реализовавший пенальти. Второй мяч провел Сергей Хабаров. Махачкалинцы отыграли один гол в конце встречи.

Уже в Турции тренировки с командой начал еще один футболист из Кореи – Лю.

31 января 2008 г.

Обыграна одна из сильнейших команд Казахстана

Несколько минут назад в турецком Белеке, где проводит свой сбор "Спортакадемклуб", закончилась вторая контрольная игра наших футболистов. Соперником был клуб из Казахстана - "Тобол" из города Костанай. "Тобол" - обладатель Кубка Казахстана 2007 года, серебряный призер чемпионата страны 2007 года.

В отличие от игры с «Анжи», на этот раз все голы были забиты в первом тайме. Сначала забивали футболисты "Спортакадемклуба": отличились Михаил Лунин, Дмитрий Прокопенко и Руслан Суанов. В последние десять минут до перерыва "Тобол" отыграл два мяча. Во втором тайме забитых голов не было. В итоге со счетом 3:2 выиграл "Спортакадемклуб". Это вторая победа наших футболистов на сборе в Турции.

4.02.2008

"Спортакадемклуб" только выигрывает

В третьем контрольном матче соперником наших футболистов был также дебютант первого дивизиона - "Динамо" из Барнаула.

В первом тайме барнаульцы открыли счет, реализовав единственную имевшуюся возможность. А вот "Спортакадемклуб" их разбазарил великое множество.
Во втором тайме все встало на место. Сначала Сергей Хабаров сравнял счет, а затем Дмитрий Тихонов точным ударом принес "Спортакадемклубу" победу. Третью подряд на сборе в Турции.

7 февраля 2008 г.

И вновь победа!

В заключительном контрольном матче на первом сборе в Турции «Спортакадемклуб» встретился с еще одной командой из Казахстана – «Кайсар» из Кызылорды, занявшей в прошлом году 10-е место в чемпионате своей страны.

Соперник не смог оказать нашим футболистам достойного сопротивления. Весь матч "Спортакадемклуб" владел большим преимуществом и закономерно выиграл со счетом 2:0 (2:0). Голы на счету Руслана Рахимова и Олега Малюкова.

15 февраля 2008 г.

Сарсания: "Мы готовимся преподнести сюрприз"

Перед отъездом в Турцию на вопросы пресс-атташе клуба Олега Власова ответил главный тренер команды Константин Сарсания.

- Довольны ли вы ходом подготовки к сезону, во всех смыслах неординарному для команды - дебютанта турнира?
- Да, очень доволен. Мы плодотворно поработали на первом турецком сборе. Футболисты выполнили внушительный объем скоростно-силовой работы. Мы не снижали высоких нагрузок даже в дни контрольных игр. Очень порадовало, что качество игры от этого не страдало. Да и результаты не могут не радовать. Ведь мы пока еще не проиграли в этом году ни одной игры. Не напугать бы только заранее наших будущих соперников! (смеется).

- Будут ли привлечены на второй турецкий сбор новички?
- С нами впервые поедут два молодых футболиста. Игрок обороны юношеской сборной России 1987 года Валерий Сафонов из ЦСКА и 19-летний нападающий Артем Фомин из «Спартака». У нас много молодых ребят: большинству футболистов от 17 до 23 лет. Впрочем, без опытных и закаленных бойцов обойтись тоже нельзя. У нас таких футболистов четверо – Прокопенко, Лунин, Суанов и Мазалов. 36-летний защитник Шебаршин тоже среди них, но у него этот сезон станет переходным: он скорее больше будет помогать тренерскому составу.
После первого турецкого сбора мы отказались от услуг Кирилла Шестакова. Кореец Лю также нам не подошел. Зато заключен очередной контракт: футболистом «Спорткадемклуба» стал полузащитник Александр Курнаев, игравший в прошлом году в вологодском «Динамо».

- В каком составе отправляется команда на второй турецкий сбор?
- Вратари: Михаил Комаров, Петр Устинов, Михаил Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург);
Защитники: Зураб Хуранов, Дмитрий Королев, Руслан Рахимов, Георгий Шебаршин, Олег Малюков (ЦСКА), Алексей Мазалов ("Торпедо-РГ" Москва), Мун (Корея), Александр Коротков ("Текстильщик-Телеком" Иваново), Арсений Логашов ("Сибирь" Новосибирск), Сергей Цуканов ("Локомотив" Лиски), Валерий Сафонов (ЦСКА);
Полузащитники: Дэнис Рустан, Михаил Лунин, Марат Билялетдинов, Ринат Мавлетдинов, Сергей Хабаров, Александр Бураков ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Курнаев ("Динамо" Вологда);
Нападающие: Дмитрий Прокопенко, Руслан Суанов, Артем Даниленко, Рю (Корея), Роман Орещук ("Черноморец" Новороссийск), Александр Лактионов ("Металлург", Лиепая, Латвия), Дмитрий Тихонов (ЦСКА), Артем Фомин ("Спартак" Москва).

- Чему будет посвящен предстоящий сбор?
- На этот раз основное внимание будет оказано налаживанию командных взаимодействий. Для этой цели запланированы четыре игровых дня. Причем мы каждый раз проведем по два полноценных матча двумя разными составами. Нашими спарринг-партнерами станут дубль «Зенита», будущие соперники по первому дивизиону – «Балтика», «Металлург-Кузбасс» и «Машук-КМВ», а также оренбургский «Газовик» и две казахские команды «Шахтер» и «Энергетик».

- Где «Спортакадемклуб» проведет первые домашние матчи – в «Лужниках» или на «Динамо»?
- Я не знаю откуда взялась информация в «Спорт-экспрессе» о «Лужниках». Первые четыре игры мы, как и планировали, проведем на Малой спортивной арене стадиона «Динамо», куда и приглашаем наших болельщиков.

20 февраля 2008 г.

Первое поражение в Турции

Первыми на поле вышли футболисты второго состава клуба и дублеры санкт-петербургского «Зенита». Наши ребята имели большое преимущество на протяжении всей игры и крупно выиграли со счетом 4:1. Зенитовцы сумели размочить счет уже в добавленное судьей время.
Голы в ворота дублеров «Зенита» забивали: Сергей Цуканов (2), Александр Курнаев и Роман Орещук.

Вечером играл первый состав «Спортакадемклуба» и калининградская «Балтика». До перерыва на поле была равная игра с небольшим преимуществом у москвичей. Во втором тайме «Балтика» владела инициативой и на 50-й минуте забила единственный в матче гол. В итоге первое поражение в межсезонье – 0:1. Следует отметить, что «Спортакадемклуб» играл без трех форвардов: отравился Орещук, заболел Дмитрий Прокопенко и травмирован Руслан Суанов.

23 февраля 2008 г.

Победа и поражение

Сегодня "Спортакадемклуб" провел очередные два контрольных матча в Турции. Днем играл второй состав. Соперник - команда второго дивизиона "Газовик" из Оренбурга с Владимиром Бесчастных в составе был сильнее и выиграл со счетом 5:0.

Вечером первый состав "Спортакадемклуба" встречался с казахским "Шахтером" из Караганды (3-е место в чемпионате страны в 2007 году). Наши футболисты выиграли - 2:1. Карагандинцы открыли счет во втором тайме, но сначала Дмитрий Тихонов сравнял результат, а затем Сергей Родин принес "Спортакадемклубу" победу.

Следует отметить, что в команде шесть травмированных, что сказалось на результате первого матча.

24 февраля 2008 г.

Изменения в расписании контрольных матчей

Изменились соперники в последний игровой день вторых сборов в Турции.
Днем 29 февраля второй состав "Спортакадемклуба" сыграет с нижегородской "Волгой", а вечером основным составом - с новотроицкой "Ностой".

26 февраля 2008 г.

Два поражения от будущих соперников

Сегодня "Спортакадемклуб" провел очередные два контрольных матча в Турции.

Днем наш второй состав проиграл команде "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), игравшей основным составом - 1:3. Гол у "Спортакадемклуба" забил Руслан Суанов.

Вечером первый состав "Спортакадемклуба" уступил еще одному представителю первого дивизиона - пятигорскому "Машуку-КМВ" - 2:3. У нас отличились Александр Коротков и Ринат Мавлетдинов.

К тренировкам привлечен нападающий Андрей Мовсесьян, выступавший ранее в "Спортакадемклубе".

28 февраля 2008 г.

Мовсесьян опять забивает

Игравший в "Спортакадемклубе" в 1998-99 годах Андрей Мовсесьян вновь отличился, забив мяч в контрольной игре с казахским клубом "Астана".

Соперник сравнял счет с пенальти, который реализовал Бесчастных. В итоге - ничья 1:1.

Внеплановая игра стала возможной после отказа от спарринга нижегородской "Волги". Завтра, как и было запланировано, "Спортакадемклуб" сыграет с новотроицкой "Ностой".

1 марта 2008 г.

Преимущество не принесло победы

В последнем контрольном матче на втором турецком сборе "Спортакадемклуб" проиграл новотроицкой "Носте" - 0:1.

Первый тайм и минут 15 второго наши футболисты играли лучше, имели преимущество. Но единственный мяч забили новотроицкие футболисты.

2 марта команда возвращается в Москву. Заключительный сбор пройдет вновь в Турции и начнется 7 марта.

3 марта 2008 г.

Определены первые соперники на заключительном сборе

Стали известны соперники в первых двух спаррингах на третьем сборе в Турции, куда "Спортакадемклуб" отправится 7 марта.

10 марта наши футболисты встретятся с латвийской командой "Даугава" из Даугавпилса (5-е место в чемпионате Латвии 2007 года), а 14 марта соперником станет команда первого дивизиона "Динамо" из Брянска.

4 марта 2008 г.

"Спортакадемклуб" представит заявку 13 марта

Согласно графика проведения заявочной компании, утвержденного Профессиональной футбольной Лигой, футбольный клуб "Спортакадемклуб" оформит официальную заявку на руководство, тренерский состав и игроков 13 марта.

6 марта 2008 г.

Кержакова в "Спортакадемклубе" не будет

Вратарь питерского "Зенита" Михаил Кержаков и руководство "Спортакадемклуба" пришли к соглашению о прекращении трудовых отношений.

Также клуб расстался с защитниками Алексеем Мазаловым и Валерием Сафоновым.

Заключены очередные контракты. Футболистами "Спортакадемклуба" стали 32-летний нападающий Андрей Мовсесьян (экс-"Терек") и игрок этого же амплуа 21-летний Александр Лактионов, игравший в прошлом сезоне в Латвии за "Металлург" из Лиепаи.

Приглашен в Турцию на заключительный сбор 20-летний защитник Сергей Горбунов из "Зенита", выступавший в "Спортакадемклубе" в 2005-06 годах.

11 марта 2008 г.

Первый домашний матч начнется в 14 часов

Стало известно, что стартовый свисток в матче первого тура Росгосстрах Первенства России по футболу "Спортакадемклуб" - "СКА-Энергия" (Хабаровск), который пройдет 27 марта на Малой спортивной арене стадиона "Динамо", прозвучит в 14 часов.

Планируется, что и второй домашний матч (30 марта с иркутской "Звездой") также начнется в 14 часов.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 743 | Добавил: Круглый
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.